Режим работы операторов: пн-пт 11.00-19.00, сб-вск с 12.00-17.00

БЛОГ

Как одеваются в Питере

2023-02-28 13:48:03

В любом городе России есть определенный стиль, сформированный годами и десятилетиями. Питерский стиль заметно отличается от московского. Петербуржцы умело комбинируют и сочетают самые разнообразные тренды наряду с классикой, поэтому питерский стиль можно охарактеризовать одним словом- эксцентричный.

Любой житель России хоть раз в своей жизни обязан посетить культурную столицу. Если достопримечательности, архитектура и история города вызывают восторг и умиление всего мира, то особенная прелесть заключается и в людях, о ней мы сегодня и поговорим.
Питерский стиль, сформированный суровым северным климатом, выделяется среди всех остальных. Петербуржцы с невероятной лёгкостью и без стеснения, умело сочетают разные стили и направления.

Причем возраст не имеет значения! На улицах города довольно часто можно встретить дам бальзаковского возраста в винтажных платьях или рваных джинсах, комбинирующих с классическим головным убором и шарфиком.





Жители города настолько отличаются индивидуальностью, что это особо заметно в их повседневной одежде. Стили утверждают, что в гардеробе петербуржца вы никогда не найдете пафоса, заметной "брендовщины" и напыщенности. Люди одеваются довольно просто, но со вкусом.
Самые дорогие вещи -это не футболки с кричащими лейблами, не обувь с яркими надписями. В Питере можно встретить человека одетого очень скромно и не привлекающего внимание, но именно эта одежда будет дорогой и брендовой.

В одежде жителей Северной столицы просматривается скрытый смысл. Если вы думаете, что петербуржцы одевают то, что у них под рукой, то вы глубоко ошибаетесь. Чаще всего на выбор того или иного элемента гардероба влияют погодные условия. Даже посреди самого солнечного дня может пойти проливной дождь или снег. По этому в образах петербуржцев можно найти самые несочетаемые элементы.

К самым распространённым образам можно отнести наличие однотонных тканей, джинсы, естественные цвета. Чаще всего такие образы разбавляют яркими и свежими деталями, например бижутерией, сумками и аксессуарами. Зонты и туфли - наиболее популярные элементы образа.

Как правило, светлые элементы эффектно подчёркнут аристократичную классику. Джинсы эффектно смотрятся с рубашками классического кроя и шпильками.

Одеваться стильно и модно можно вместе с нами! В нашем каталоге представлены модели на любой вкус и цвет.



Как одеваются в Питере