Режим работы операторов: пн-пт 11.00-19.00, сб-вск с 12.00-17.00

БЛОГ

Джинсовые советы: как выбрать и сохранить любимые джинсы

2022-06-01 13:29:46

Джинсы – обязательный элемент как мужского, так и женского гардероба. Эта универсальная и практичная одежда, в широком ассортименте представленная на нашем сайте, подходит абсолютно каждому независимо от пола, возраста, телосложения, особенностей фигуры, предпочитаемого стиля. Изложенные в данной статье полезные джинсовые советы позволят выбрать подходящую модель, продлить жизнь любимым брюкам из денима, сохранить их изначальный стильный и эстетичный внешний вид.


Как подобрать идеальные джинсы по размеру


Оказывается, для правильного выбора размера джинсовых брюк их примерка абсолютно не обязательна. Необходимо просто взяться за края штанин, после чего развести руки в стороны. Если не появится чувство дискомфорта и стянутости, и при этом джинсы удастся полностью натянуть, то изделие идеально подходит по длине. А чтобы не ошибиться с размером талии, следует застегнуть брюки и обмотать их пояс вокруг шеи. При условии, что края четко сходятся, но не перекрывают друг друга, можно смело делать покупку. Важный момент – расположение задних карманов, им следует находиться несколько выше ягодиц.




Как носить любимые джинсы, если вы похудели


Вам, наконец, удалось скинуть набившие оскомину килограммы, но радость от победы над лишним весом омрачает то, что любимые джинсы начали спадать. Справиться с этой проблемой несложно: необходимо подобрать шнурок или ленту, желательно такого же оттенка, как джинсовая ткань, продеть ее через боковые шлейки, а концы затянуть и завязать сзади, спрятав их вовнутрь брюк. Главное – не затягивать шнурок слишком сильно, чтобы избежать дискомфорта.


Как справиться с расстегивающейся ширинкой


Часто бывает так, что ширинка начинает произвольно расстегиваться (особенно, если вы набрали лишние килограммы и джинсы стали вам маловаты). Проблему можно легко решить с помощью обычной резинки для волос, которую следует протянуть через собачку замка и зафиксировать на ней одним концом, а затем застегнуть брюки, надев другой конец резинки на пуговицу.




Как укоротить джинсы легко и быстро


Штанины джинсовых брюк слишком длинные? Не спешите отправляться в швейное ателье, чтобы их обрезать. Для того чтобы быстро укоротить джинсы, понадобятся все те же резинки для волос. Далее необходимо проделать следующие действия:



  • загнуть края штанин один раз;
  • поместить резинку в образовавшуюся складку;
  • верхний край загнутой ткани закатать вниз и заправить таким образом, чтобы штанина выглядела аккуратно.


    Благодаря данным советам ваши любимые джинсы прослужат вам не один год и при этом всегда будут выглядеть идеально.



Джинсовые советы: как выбрать и сохранить любимые джинсы