Режим работы операторов: пн-пт 11.00-19.00, сб-вск с 12.00-17.00

БЛОГ

Как подчеркнуть свою женственность

2022-02-15 01:14:56

По мнению психологов, женственность – это внутреннее состояние представительницы прекрасного пола, которое напрямую связано с получением удовольствия от всего, чем она занимается. Однако самая настоящая женственность абсолютно не связана с выполнением неких обязательств перед обществом, она является естественной, и она есть у каждой женщины. Можно сказать, что это некая модель поведения представительницы прекрасного пола, набор ее психологических сторон, например, верность, нежность, забота, сострадание. Это понятие формируется через социальную, культурную и этническую среду.


Такое состояние женщины имеет два подтекста. Первый – это женственность, которая существует сама по себе. В данном случае женщина чувствует себя естественно, а проявляется она именно через любовь к жизни, через формирование красоты вокруг себя, будь то домашний очаг, рабочее место, семья, уход за собой. Благодаря естественной женственности каждая личность гармонична, выглядит привлекательно и замечательно.


Второй – это женственность, которой каждая женщина обладает, когда она рядом с мужчиной. Ей становится важно нравиться своему мужчине, необходимо быть желанной.


Благодаря немалому количеству глянцевых журналов, телевиденью, интернету добавить своему образу женственности не составит огромного труда.


Существует универсальные и всегда актуальные способы, позволяющие подчеркнуть женственность:



Женское платье


Носите красивые наряды с оборками, кружевами, мелкими деталями. В результате обворожительный женственный образ вам гарантирован.


Каскадный наряд


Надев платье, юбка которого будет отражать несколько уровней, вы получите красивый вид для праздничного случая.


Качественный материал


Любая ткань вашей блузы должна легко на вас ложиться, быть мягкой. В данном случае стоит присмотреться к одежде из шелка, вискозы, органзы.


Верхняя одежда


Даже наличие пальто, талия на котором аккуратно подвязана поясом, придаст вашему виду очень скромную женственность.


Цвет одежды


Сделайте акцент на нюдовых, пастельных тонах тканей вашей одежды. При сочетании с оборками и тонкой линией меха вы получите именно тот вариант аутфита, который так искали долго. Учитывайте тот факт, что в гардеробе каждой женственной личности обязательно должен быть розовый цвет. Однако для жаркой поры года обязательно нужно иметь одежду с растительным или цветочным принтом, яркие краски которого будут привлекать внимание. Такая одежда придаст вам свежесть, молодость.


В любом наряде сделайте акцент на бедрах и талии. Это касается не только платьев. Подчеркнуть ваши бедра и талию можно высокой посадкой на удобных брюках или джинсах. Модели подобной одежды представлены в широком разнообразии.


Кружево


Это незаменимая деталь, которая не теряет свою актуальность многие века. Только не переборщите с ним. В сочетании с деловым классическим костюмом кружево придаст вашему внешнему виду определенного рода изюминку.



Как подчеркнуть свою женственность