Режим работы операторов: пн-пт 11.00-19.00, сб-вск с 12.00-17.00

БЛОГ

10 ответов на джинсовые вопросы | Часть 1

2021-11-25 14:51:30

Джинсы на протяжении многих лет остаются излюбленным элементом одежды. Это универсальная вещь, которая подходит для мужчин и женщин, сочетается с любым верхом и уместна на каждом мероприятии. Сегодня джинсы отличаются невероятным разнообразием моделей: классические ровные, модные зауженные, расклешенные, с высокой или низкой посадкой и не только. В качестве декоративных деталей используются цепочки, заклепки, ремешки, оригинальная отделка карманов, стразы, молнии. Купить джинсы в СПб предлагает интернет-магазин «Мега Джинс». Ниже мы рассмотрим 10 наиболее актуальных вопросов о джинсах.


Как называются женские зауженные джинсы?

Женские зауженные джинсы несколько сезонов остаются наиболее актуальной моделью. Они подчёркивают подтянутость и стройность ног. Кроме того, модель способна визуально удлинять ноги. Ее изготавливают из джинсовой ткани с добавлением эластичных волокон.

В зависимости от степени облегания, джинсы делятся на 2 основных вида. Самым зауженным видом считается скинни, а более свободным – дудочки. Первый вариант полностью облегает ногу, а второй оставляет ее свободной в области голени.

Безусловно, скинни подходят только худощавым девушкам, поскольку они тщательно подчеркивают все изгибы тела. А обладательницам более пышных форм нужно обратить внимание на дудочки. Оба варианта вписываются как в классический, так и в деловой стили.


Как называются женские широкие джинсы?

Многие девушки, даже обладая подтянутой фигурой, выбирают широкие модели джинсов. Они считаются более практичными и удобными в носке, чем предыдущий вариант. Широкие джинсы представлены несколькими моделями:

  • Бойфренды. Перекочевали из мужского гардероба. Это стильная молодежная модель, которая долгое время не теряет актуальности. Как правило, она укороченная или подразумевает подворот. Бойфренды эффектно смотрятся с кедами и туфлями, рубашками и сдержанными блузками. В них любая девушка может выглядеть утонченно и элегантно.
  • Клеш. Модель может расширяться от колена либо от бедра. Она известна модницам с 70-х годов прошлого века. Сегодня это уже классика, которая отлично смотрится как на длинноногих красавицах, так и на дамах со среднестатистическим ростом.
  • Прямые. Классический вариант с прямой штаниной по всей длине. Уместно смотрится на любой фигуре, даже корректирует визуальные недочеты.

Среди прочих видов нужно выделить свободные джоггеры с резинкойна щиколотке, мешковатые Baggy с низкой посадкой, широкие трубы. Модная женская одежда в широком ассортименте ждет вас в интернет-магазине MegaJeans.


Джинсы – это какой стиль одежды?

Как было сказано выше, джинсы являются универсальным элементом одежды. Они уместно смотрятся в деловом, повседневном, торжественном или спортивном стиле. Главное – умело сочетать с ними верх и обувь. Например, беспроигрышным вариантом для делового стиля считаются джинсы с белоснежной рубашкой, водолазкой, жакетом, шелковой блузой. А для создания спортивного образа подойдет джинсовая рубашка, объемный свитер или однотонная футболка, например.

Отдельно сегодня выделяют джинсовый стиль, для которого свойственна абсолютная практичность и удобство носки. Он включает не только джинсы, но и джинсовые куртки, рубашки, пиджаки, шорты, сарафаны, комбинезоны, пальто. Одежда может быть представлена как в классических синих и голубых цветах, так и в более оригинальных вариантах, например, в черном, коричневом или сером.


Как носить классические джинсы?

Классические джинсы – это универсальный элемент одежды, который сочетается почти с любым верхом и обувью. Рассмотрим конкретные образы, в зависимости от стиля одежды:

  • спортивный: однотонные футболки или майки, водолазки, кеды или кроссовки;
  • повседневный: легкие туники, свободные свитера, футболки, сандалии, балетки;
  • деловой: классические блузки и рубашки, приталенные жакеты, туфли на каблуке;
  • торжественный: ажурные кофты, топы, классические туфли-лодочки или балетки.

Также не стоит забывать об аксессуарах, например, о ремнях, поясах, платках и прочие.


Как называются широкие джинсы, зауженные к низу?

Широкие джинсы, зауженные к низу, представлены несколькими моделями. Например, к ним относятсяMomfit, которые напоминают бойфренды, но всегда имеют завышенную талию, облегают бедра, затем расширяются и к низу сужаются. Нередко они представлены в укороченном формате. Универсальный вариант почти для любого типа фигуры.

Также к широким моделям с зауженным низом относятся Baggy. Брюки имеют заниженную посадку. Низ может фиксироваться резинкой, завязками или подворотом.

Что касается вышеупомянутых бойфрендов, то одни модели сужаются к низу, а вторые остаются свободными.


Как называются джинсы двух цветов?

Разноцветные джинсы сегодня в моде. Их выбирают уверенные в себе женщины, которые не боятся экспериментов. В первую очередь это касается пэчворка – соединение разноцветных кусков ткани. Джинсы, обработанные техникой пэчворк, не требуют каких-либо дополнений. Они смотрятся стильно и ярко, выделяют свою обладательницу из толпы.


Как называются джинсы с широким низом?

Джинсы с широким низом представлены несколькими разновидностями. Выделим наиболее популярные варианты:

  • Wide-LegJeans. Отличаются плотной тканью, высокой посадкой, расширенными штанинами. Стоит заметить, что их ширина является одинаковой по всей длине. Модель не подворачивают и не укорачивают.
  • Трубы. Широкая модель от самого пояса до низа. В отличие от расклешенных джинсов, трубы широкие уже в поясе. Обычно требуют ношения ремня. Ультрамодной моделью считаются укороченные трубы.
  • Бойфренды. Свободные по всей длине. Обеспечивают абсолютный комфорт и свободу движений. Уместно сочетаются с шелковыми блузками, пиджаками, косухами, толстовками, свободными майками.

Интернет-магазин «Мега Джинс» предлагает не только женские, но и модные мужские джинсы.


Как называются женские джинсы с высокой талией?

Джинсы с завышенной талией могут достигать как пупка, так и уровня груди. Они способны скрыть живот, сделать фигуру более подтянутой и женственной, уменьшить талию и увеличить бедра. Их рекомендуется носить высоким дамам с худощавым или средним телосложением.

Высокая посадка встречается абсолютно в любых моделях: классические, широкие, расклешенные, зауженные джинсы.


Какой цвет джинсов сейчас в моде?

Джинсы не только должны сидеть хорошо, но и соответствовать моде. В первую очередь это касается цвета. В новых коллекциях дизайнеров встречаются как традиционные синие и голубые тона, так и более пестрые яркие варианты, радужные мозаики, эффект омбре, пэчворк. Также спросом пользуются лаконичные черные и белые модели.


Как называются брюки, похожие на джинсы?

Речь идет о джеггинсах – нечто средним между джинсами и лосинами. Они полностью облегают ногу, от талии до щиколоток. В них почти никогда нет ширинок и пуговиц. Модель отличается удобством надевания и носки, поскольку оснащена эластичным поясом. Материалом производства является тонкий эластичный деним.



10 ответов на джинсовые вопросы | Часть 1