Режим работы операторов: пн-пт 11.00-19.00, сб-вск с 12.00-17.00

БЛОГ

Как ухаживать за джинсами?

2021-07-12 16:55:48

Джинсы давно перестали быть рабочим и повседневным элементом одежды. Сегодня их одевают на торжественные мероприятия, вечеринки, на серьезные деловые встречи, на учебу – куда угодно. Деним принадлежит к стойким и долговечным тканям, но он нуждается в особом уходе. Мы хотим представить вашему вниманию главные рекомендации, как ухаживать за джинсами.

Советы, которые вам пригодятся

Деним – это уникальная ткань, которая может проходить разные технологические операции: перекрашивание в любой цвет, вываривание и придание разводов, пропитка уплотняющими растворами, обработка паром до полной усадки и не только. Независимо от свойств, ткань нуждается в тщательном уходе. О чем именно идет речь:

  • Следует избегать химической чистки – хоть самостоятельной, хоть автоматизированной. Это объясняется тем, что в джинсовой ткани много натуральных волокон, чувствительных к химии.
  • Не нужно долго замачивать джинсы. Во-первых, длительное воздействие моющих средств обесцвечивает вещь. Во-вторых, есть риск окисления фурнитуры. Самые качественные и долговечные джинсы покупайте в интернет-магазине «Мега Джинс».
  • Если происходит машинная стирка, то джинсы необходимо выворачивать наизнанку и застегивать. Их можно помещать в специальную сетку, если такая имеется. Этот совет убережет джинсовое изделие от выцветания и прочих повреждений. Также перед стиркой стоит проверить все карманы, чтобы, например, косметика или шариковая ручка, навсегда не испортила вещь.
  • Строго запрещено использование порошков с отбеливающим эффектом. Натуральный хлопок изделия попросту не сможет сохранить свои яркие цвета.
  • Предпочтительный режим стирки джинсовых вещей – до +30 или максимум до +40 градусов.

Сушка джинсовых изделий должна осуществляться естественным путем. Автоматическая сушка в машинке может привести к усадке, потере цвета и прочим неприятностям. Лучше всего джинсы просто подвесить на веревку или другую сушилку до полного высыхания. При этом каждый залом и неровность стоит исправить, а также вывернуть карманы наизнанку.

В глажке джинсы не нуждаются. При правильном уходе они прекрасно держат форму, садятся по фигуре и расправляются. Если сильно захочется погладить джинсовую вещь, то ее нужно будет вывернуть наизнанку.

Отдельное внимание стоит уделить хранению джинсовых изделий. Распространенная ошибка – складывание джинсов и хранение стопкой. Это ведет к стертым линиям складок. Лучше всего изделия размещать в шкафу на вешалке с прищепками.

Правильный уход за джинсами поможет сохранить их первоначальный вид и качества длительный период времени.

Mega Jeans ждет вас!

Вы хотите приобрести джинсы от ведущих брендов? Тогда скорее обратитесь в интернет-магазин «Мега Джинс». У нас вы найдете изделия от таких известных производителей, как: Wrangler, Levi’s, Mustang, Lee, Pierre Cardin и многие другие. Эти модели представленны в самых разных размерах, стилях, цветах, фасонах. Одни из них принадлежат к классическим линейкам, а вторые – к супермодным новинкам. Наша компания безостановочно совершенствует и обновляет ассортимент джинсовых вещей, чтобы радовать клиентов.

Чтобы оформить заказ, вам необходимо посетить наш сайт или связаться с менеджерами по указанному номеру телефона. Также мы готовы принять вас лично в магазинах, которые находятся в Санкт-Петербурге. Следить за обновлениями, акциями, выгодными предложениями и новостями вы можете с помощью подписки по электронной почте.

Одевайтесь стильно, оригинально и практично вместе с магазином Mega Jeans.



Как ухаживать за джинсами?