Режим работы операторов: пн-пт 11.00-19.00, сб-вск с 12.00-17.00

БЛОГ

История бренда Lee Cooper

2021-06-01 11:57:04

Lee Cooper – это известный европейский джинсовый бренд. Продукция компании пользуется спросом по всему миру и является неотъемлемой частью современной культуры. Модная одежда и аксессуары сочетают актуальные тенденции с элементами музыки и спорта. История Lee Cooper начиналась с одежды для рабочих, но сегодня бренд является одним из мировых лидеров и ключевым поставщиком джинс в Европе. Интернет магазин джинс в СПБ «Мега Джинс» предлагает широкий ассортимент продукции по приемлемым ценам.

История бренда Lee Cooper

История джинс Lee Cooper начинается в 1908 году, именно тогда Моррис Купер открыл фабрику по изготовлению одежды в Лондоне. Первоначальное название компании «MCooperOverallslimited», она занималась изготовлением одежды для рабочих – комбинезонов. В военные время бренд потерпел массу изменений:

  • 1914. Во время Первой мировой войны выпускал форму и комбинезоны для британских вооруженных сил.
  • 1940. Во Второй мировой войне компания занималась изготовлением формы и обмундирования для армии.
  • 1945. По окончанию войны Купер принялся за возрождение джинсового стиля. Сын Купера Гарольд изменил профиль и запустил изготовление джинсовой одежды.

Именно так начиналась история бренда Lee Cooper. Всего через несколько лет компания завоевала лидирующие позиции и стала ключевым поставщиком денима в Великобритании.

Бренд активно развивался и распространялся по всему, джинсы Lee Cooper потерпели целый ряд изменений:

  • 1950. Компания становится первым брендом джинс при зарождении рок-н-ролла и работает с ведущими исполнителями.
  • 1960. Выпуск первых джинс на молнии для девушек, которые стали сенсацией и новаторством для тогдашней модной публики.
  • 1970. Влияние бренда на новый стиль диско. Джинсы были востребованы среди хипстеров, поэтому они сотрудничали с Джейн Биркин и Сержем Генсбуром. Вскоре мир увидел мини-юбки и совершенно новые джинсы клеш.
  • 1980. Компания становится основным спонсором Роллинг Стоунз, что делает ее известной по всему миру как марка джинс для рок-звезд и из преданных фанатов.
  • 1990. Обновление логотипа на современный и запуск уникальной коллекции «Три в одном». Мир впервые увидел свободные джинсы с пятью карманами.
  • 2008. Компания отметила столетие и выпустила одежду для команды Великобритании, которая принимала участие в Олимпийских играх в Пекине.

В наше время компания является одним из лидеров на рынке, продолжает создавать и выпускать модели джинс для мужчин и женщин. Продукция компания известна по всему миру и пользуется спросом среди молодежи.

Джинсы Lee Cooper в нашем магазине

Приверженность покупателей легко объяснима, поскольку Lee Cooper – это качественные изделия из натуральных материалов с оригинальным дизайном. Сегодня джинсы Lee Cooper доступны всем желающим, так как имеют приемлемую стоимость. Интернет-магазин «Мега Джинс» предлагает широкий ассортимент фирменных джинс. Нас выбирают по следующим причинам:

  • Большой выбор одежды для мужчин и женщин.
  • Оригинальная продукция от производителя.
  • Приемлемая ценовая политика.
  • Оперативная доставка по всей территории России.

В каталоге интернет-магазина «Мега Джинс» представлена только оригинальная продукция напрямую от производителя. Мы регулярно обновляем ассортимент, благодаря чему наши клиенты всегда могут приобрести последние новинки в мире моды.



История бренда Lee Cooper