Режим работы операторов: пн-пт 11.00-19.00, сб-вск с 12.00-17.00

БЛОГ

Джинсовая грамматика или какие у вас джинсы

2021-04-05 17:28:05

Базовым элементом в мужском гардеробе являются джинсы. Современные модели отличаются фасонами, составом тканей, цветами, посадкой. Чтобы правильно определиться с выбором, стоит учесть особенности своего телосложения, вкусовые предпочтения и тренды. Модные джинсы мужские в широком ассортименте предлагает интернет-магазин «Мега Джинс».

Секреты выбора мужских джинсов

Мужские джинсы могут иметь зауженную, прямую или клеш штанину. Посадка бывает высокой, низкой и средней. Рассмотрим несколько рекомендаций по выбору фасона:

  • Прямой стандартный. Джинсы имеют среднюю по ширине штанину – не широкую и не узкую. Выглядят аккуратно и сдержанно. Всегда в тренде. Оптимально подходят для работы. Хорошо сочетаются и с мужскими классическими туфлями, и с ботинками, и с кедами.
  • Зауженные. Штанина к низу заужена. Джинсы не сильно облегают ногу, но подчеркивают ее форму. Эта модель считается одной из самых модных и востребованных в 2021 году. Подходит мужчинами с разным телосложением.
  • Узкие. Джинсы полностью обтягивают ногу и подчеркивают фигуру. Это подходящий вариант для молодых мужчин со спортивным телосложением.
  • Что касается посадки, то модели с высокой посадкой способны визуально удлинить ноги, а с низкой – подчеркнуть торс. Однако дизайнеры в своих коллекциях 2021 года больше отдают предпочтение высокой и средней посадке, нежели низкой.


    Материал и оформление имеют значение

    Фасон джинсов играет большую роль, но внимание также нужно уделять материалу производства, оформлению и цветам.

    Для производства, как правило, используется высокопрочная хлопковая ткань с добавлением эластана. Он необходим, чтобы джинсы не давали усадки после первой стирки, хорошо сидели на ягодицах и бедрах, меньше растягивались на коленях. Такие изделия удобные в носке и служат длительный период времени.

    В качестве декоративных элементов могут использоваться яркие принты, аппликации, вышивки, потертости, дырки, стразы. Но тем, кто хочет выглядеть сдержанно и солидно, стоит выбирать более консервативные варианты. Большинство дизайнеров рекомендуют в 2021 году покупать классические и зауженные джинсы без декоративных элементов.

    Цвета джинсов могут быть абсолютно любыми: классический темно-синий, голубой, серый, черный, белый, красный и прочие. Выбор зависит от личных предпочтений мужчины. Но не нужно забывать, что модели светлых тонов придают объемность, а темных – стройнят. К слову, главным цветом джинсов 2021 года дизайнеры таки признали синий – от светло-голубого до индиго. 

    Большой выбор брендовых джинсов в Мега Джинс

    Интернет-магазин Мега Джинс предлагает модные джинсы абсолютно на любой вкус и размер от таких надежных производителей: Lee, Levi's, Wrangler, Guess, Mustang и многие другие. Рассмотреть все модели и выбрать для себя подходящий вариант вы можете на сайте или в наших магазинах, расположенных в Санкт-Петербурге. Мы регулярно стараемся радовать клиентов интересными новинками. У нас действуют приемлемые цены, акции и скидки. Задать интересующие вопросы вы всегда можете на сайте или по телефону. Мы с радостью вас проконсультируем.  



Джинсовая грамматика или какие у вас джинсы