Режим работы операторов: пн-пт 11.00-19.00, сб-вск с 12.00-17.00

БЛОГ

История бренда LEE

2021-02-17 16:56:27

Компания Lee на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции среди производителей джинсов. Сегодня она также предлагает разнообразные куртки, футболки, рубашки, аксессуары. Однако основной вклад компания внесла именно в развитие денима. История бренда Lee началась в 1889 году, а ее основателем стал Генри Дэвид Ли. Этот человек хорошо знал, как тяжело найти комфортную и функциональную одежду для рабочих. В какой-то момент он решил прекратить поиски, а стал самостоятельно ее производить.

Интересные факты о бренде Lee

Итак, первый товар бренда Lee представлял собой рабочую одежду из денима. Сначала Генри Дэвид Ли сосредоточился на брюках и куртках, а затем занялся пошивом комбинезонов. Первые вещи приобрели рабочие, водители и автомеханики, а несколько позже – моряки, ковбои и лесорубы. С 1917 года заказы на джинсы Lee стали поступать от солдат США.

1924 год стал одним из самых важных в истории бренда Lee. Компания выпустиламодель джинсов 101z. Их особенность была в том, чтоони имели молнию, вместо обычной застежки на болтах.Так, была открыта новая эра в истории джинсов.

В 1928 году от сердечного приступа скончался Генри Дэвид Ли.Править компанией стал Ли Си Стенлс.

Как происходило развитие компании дальше:

  • в 1931 году была создана первая джинсовая куртка, а затем ее стали оснащать утепленными подкладкой и воротником;
  • с 1944 года на карманах джинсов появился отличительный знак – строчка в виде волны;
  • в 1944 году случился ребрендинг, после которого ковбойские джинсы начали производить под маркой Lee Rider;
  • Джеймс Дин в 1954 году появился в нескольких фильмах в одежде Lee, чем помог ей перейти из категории «рабочая» в поп-культуру;
  • в 1979 году компания представила новый логотип «Джинсы, которые построили Америку»;
  • с 60-х годов вещи Lee стали продаваться в более 80 странах мира.

В настоящее время одежда Lee представлена для мужчин и женщин, отличается огромным разнообразием фасонов и цветов. Бренд регулярно развивается и совершенствуется.

Джинсы Lee многие называют второй кожей, поскольку они не сковывают движений и обеспечивают абсолютный комфорт. Эти изделия всегда остаются в тренде. Среди их огромного ассортимента легко подобрать вариант для любой фигуры. А долговечность и сохранение формы обеспечивает материал пошива –высококачественный хлопок.

За брендовыми вещами обращайтесь в Мега Джинс

Купить джинсы Lee в интернет-магазине «Мега Джинс» вы можете на самых выгодных условиях. Мы располагаем большим ассортиментом брендовой одежды. Вся она представлена на нашем сайте, а также в обычных магазинах, расположенных в Санкт-Петербурге. Вы можете создать самые стильные и комфортные образы. А если у вас появятся сложности с выбором, то на помощь придут наши консультанты. У нас действуют демократичные цены, а также акции и скидки.

Мега Джинс всегда знает, что вам предложить.

 



История бренда LEE