Режим работы операторов: пн-пт 11.00-19.00, сб-вск с 12.00-17.00

БЛОГ

Wrangler - история популярности бренда джинсов!

2020-11-12 15:39:29



    О том как все было!

История бренда Wrangler очень насыщенная и интересная. Джинсы Вранглер входят в тройку самых популярных брендов в Америке. Зарождение бренда начинается с начала XX века, когда молодой основатель Хадсон начал отшивать комбинезоны для рабочих. В то время маленькая компания называлась Hudson Overall, дела шли довольно-таки хорошо, и нужно было расширять производство.  В 1919 году Хадсон купил еще одно помещение под фабрику, и тогда переименовал компанию на Blue Bell, дальше популярность росла и ассортимент одежды начинал расти с большой скоростью. А в 1926 году компания объединилась с другим производством, но сохранила свое имя. Через 10 лет компания начала отшивать одежду из денима, который был очень прочный и износоустойчивый, после этого появились всем известные современные джинсы.



В 1943 году началась полноценная история Wrangler, после чего компания стала активным участником рынка моды под современным названием, выкупив права на бренд. Уже через несколько лет в 1947 году была создана линейка мужских джинсов из 13 различных моделей, которая предназначалась для ковбоев. Уже тогда джинсы Вранглер составили конкуренцию на американском рынке такой компании как Lee. История бренда Lee также прочно укоренилась и стала знаком качества и надежности джинсовой одежды.



Эра популярности джинсов Wrangler на территории Европы началась немного позже с момента, когда в 1962 году была открыта фабрика в Бельгии, после чего молодёжь начала массово одеваться в одежду этой фирмы и постепенно признавала её символом свободы и независимости. Интересным фактом с истории Wrangler является то, что американский и европейский рынок имеет свои отличия, в Америке стиль не меняется несколько десятилетий, а в Европе бурно прогрессирует и имеет отличительные черты формы, дизайна, кроя.


Во времена СССР качественные Вранглер джинсы были очень эксклюзивной одеждой, которую приобрести было почти невозможно. Компания входила в топ-3 брендов которые каждый житель Советского Союза хотел иметь, туда входили фирмы Levi's, Wrangler, Montana. Любителям качественного денима будет интересно узнать историю возникновения Levi's, так как это одна из самых популярных компаний мира по производству одежды.


Несмотря на долгую и насыщенную историю бренда Вранглер, мы с легкостью можем сказать, что компания не только не утратила своей популярности, но и успешно демонстрирует отличные показатели продаж своей джинсовой одежды во всем мире.


Современный поток изготовления одежды настолько огромный, что подобрать подходящий вариант не проблема как для мужчин, женщин так и для детей. А обновить гардероб можно подобрав себе несколько новых вещей в интернет-магазине Мега Джинс, где представлен широкий ассортимент стильной мужской и модной женской одежды всевозможных брендов разных ценовых категорий. 



Wrangler - история популярности бренда джинсов!