Режим работы операторов: пн-пт 11.00-19.00, сб-вск с 12.00-17.00

БЛОГ

История возникновения и формирования бренда Lee

2020-08-17 09:28:51

Американский бренд Lee является одним из наиболее давних и успешных производителей джинсовой одежды. Основал компанию Гарри Дэвид Ли – деятель, предприниматель с большой буквы. История бренда Lee насчитывает свыше 120 лет, люди со всего мира воспринимают их продукцию как символ демократичности и отменного качества.

С чего берет начало бренд Lee

В 1889 году создана компания H.D.Lee Mercantile Company, основное направление деятельности которой заключалось в производстве удобной, комфортной одежды для рабочих. В 1911 году был выпущен первый джинсовый комбинезон, а в 1913 году выпустили первый комбинезон, который включал соединенные джинсы lee и куртку, чтобы рабочие были полноценно защищены от холода и ветра.

В 1917 году выходит первая рекламная кампания, благодаря которой информация о бренде распространилась по всем штатам. В 1920 году выпустили джинсы, в которых был седалищный шов в форме U, для удобства их эксплуатации. Также в этих моделях применяли ткань повышенной износостойкости, чтобы рабочая одежда служила долгое время. С 1930 года стали использовать специальную технологию для обработки материала, которая предотвращала усадку изделия.

В 1928 году основатель бренда внезапно умер, на этом развитие компании не прекратилось. Безостановочно разрабатывали новые модели, предлагали отличные решения при выборе тканей, аксессуаров, что делало компанию все более популярней, а мужские джинсы lee удобней и функциональней.

Джинсы lee, история которых увлекательна и необычна, популярны по всему миру. Когда производитель сделал ставку на материалы высокого качества, достижения отличной износостойкости и комфорта, продукция стала популярна среди рабочего класса, предприятие стало расти и развиваться.

Принимая за основу хорошие модели конкурентов, внося свои идеи и изюминки, выпускали совершенно новые решения, которые мгновенно набирали популярности. После того, как продукция компании появилась в лентах киностудий, джинсы стали популярны по всему миру. Также появились и женские джинсы lee.

На сегодняшний день, джинсы lee, с историей бренда в несколько веков, продаются во всех странах мира, где открыто немало фирменных магазинов. Благодаря отменному качеству, принятым и традиционным методам отделки, авторскому декорированию, отличить подделку от оригинала не сложно.  

Благодаря многовековой истории lee, большому выбору моделей, отличной посадке, учитывая особенности разных типов фигуры, отлично подобранной цветовой гамме и немалому размерному ряду, огромное количество людей во всем мире становятся поклонниками бренда.



История возникновения и формирования бренда Lee