Режим работы операторов: пн-пт 11.00-19.00, сб-вск с 12.00-17.00

БЛОГ

Как отличить оригинальные джинсы Levi's

2020-07-30 10:53:52

Бренд Levi's – один из наиболее узнаваемых, старейших, деятельность которого направлена на выпуск качественной одежды из денима. Бренд был основан в 1892 году, с этого момента его популярность стремительно растет. Качество джинсов Levi's – это тот основополагающий фактор, который привлекает новых клиентов. Из-за такой популярности, на рынке появилось очень много подделок, которые могут быть лишь внешне привлекательны. Как выбрать джинсы Levi's? Этот вопрос волнует многих ценителей качественной одежды.

Подробное описание основных отличий джинсов Levi's

Джинсы Levi's – это сочетание высокого качества материала, идеального пошива и привлекательного внешнего вида. Но чтобы правильно выбрать оригинальные джинсы Levi's, необходимо обращать внимание на некоторые детали, которые используют в процессе пошива.

Как отличить джинсы Levi's от подделки? Обратите внимание на такие особенности:

  • на поясе джинсов находится картонный ярлык, где нанесен штрих-код. В оригинальных моделях количество цифр штрих-кода должно быть исключительно 12. Бренд отшивает вещи для рынка США, где используется 12 разрядных штрих-код, даже если вещь была отшита в другой стране, это число не может быть иным.
  • фирменная аркада на задних карманах – арки по своему внешнему виду и форме схожи с орлиным клювом. За все время существования бренда они немного менялись визуально, однако их место расположение и наличие оставалось неизменным.
  • пошив – основным достоинством бренда считается то, насколько качественно выполнены изделия, по этой причине швы требуют особого внимания. Внешние швы должны быть идеальными, без каких-либо изгибов, расширений или сужений – только ровные.  Внутренние швы также выполняют прямо, обрез материала должен быть обработан при помощи оверлока. В некоторых моделях может быть наложение швов, однако в пределах 5 сантиметров.
  • деним – из этого материала отшивают все джинсы Levi's, причем он изготавливается на конкретных фабриках, соблюдая определенные технологии. Люди, которые не впервые приобретают изделия указанного бренда, определяют качество ткани на ощупь, менее опытным клиентам нужно обратить внимание на то, что настоящие джинсы Levi's выполнены из плотной ткани, направление нитей – по диагонали, ярко выраженное. Любое другое направление нити – вертикаль, горизонталь, сетка – это подделка.
  • застежка – в качестве застежки используется молния, которая изготавливается только одним производителем – компанией YKK. На язычке на молнии обязательно должна присутствовать эта аббревиатура – YKK. На собачке замка может быть нанесена надпись Levi's, но далеко не во всех моделях.
  • кожаный лейбл на поясе находится сзади, на него нанесено название бренда и фирменный логотип – две лошади, которые разрывают джинсы. Однако лишь в отдельно взятых моделях лейбл остался кожаным, в основном его производят из полимерного картона или кожзаменителя. Лейбл и изделие, на которое он нанесен, должны быть идентичным по степени изношенности – основное правило бренда состоит в том, что обрабатывают джинсы, стирают только после того, как они будут полностью изготовлены. На лейбле, кроме художественной изношенности, не может быть других дефектов, дыр, плохо пропечатанного текста.
  • таб на заднем кармане – это небольшая по размеру лейба, которую вшивают в карман. Лейба может быть красного или белого цвета, на ней вышито название бренда - Levi’s и LEvi’s. Если вы рассматриваете джинсы, где есть, например, соответствующие арки, однако нет таба – перед вами подделка.
  • заклепки – бленд Levi’s изготавливает их из меди, никеля, поэтому они должны быть выполнены в соответствующих цветах, ровной округлой формы, им присуще ровные края, с надписью – названием бренда.
  • этикетка-размер – с внутренней части изделия, на поясе пришита бирка, где указан номер модели и размер изделия. Она должна быть качественно пришита, с четко нанесенным текстом.

Особенности джинсов Levi's указывают на то, оригинал ли перед покупателем, руководствуясь этими отличиями, не возникнет вопроса, как отличить вещь известного бренда от некачественной подделки.



Как отличить оригинальные джинсы Levi's